День мертвых в Мексике

Приближается один из самых горячо любимых праздников для мексиканцев — день мертвых. День мертвых официально празднуется 1 и 2 ноября, но на деле в некоторых штатах празднества начинаются за неделю до этой даты и продолжаются еще неделю. В эти дни дома, улицы и витрины магазинов украшают в тематике «мертвых» — улыбающиеся скелеты, разноцветные черепа, в…

Подробнее

Что посмотреть в Мексике недалеко от Канкуна, Плая-дель-Кармен и на Ривьере майя.

Мексика – далекая и экзотическая страна. В Мексике находятся одни из самых красивых в мире пляжей, расположенные на берегу бирюзового Карибского моря и на побережье Тихого океана. Но помимо пляжного отдыха Мексика может предложить достопримечательности и развлечения на любой вкус. Итак, что посмотреть в Мексике, чтобы составить представление о стране и чтобы отдых запомнился надолго?

Самые красивые сеноты в Мексике

Что такое сенот? Сенот по своей сути является частью подземной речной системы, которая находится в глубинах мексиканского полуострова Юкатан. В переводе с языка майя сенот, «дзонот» — дословно означает дыра с водой. Для древних майя сеноты были источниками пресной воды, а также местами культа, во многих сенотах были найдены захоронения, жертвенные предметы и человеческие останки.…

Подробнее

Самые интересные пирамиды майя недалеко от Канкуна

Если вы выбрали для отдыха отель, расположенный в курортной зоне Канкун, Плая-дель-Кармен, Ривьера майя, то у Вас будет замечательный шанс посетить древние города майя, во многих из которых можно будет полюбоваться на знаменитые пирамиды исчезнувшей великой цивилизации, а в некоторых из них даже подняться на вершины пирамид. Чичен-Итца Ближайшие к Канкуну, Ривьере майя и Плая-дель-Кармен…

Подробнее

Колониальные города Юкатана

Вальядолид Вальядолид является одним из первых городов, основанных испанцами на Юкатане после его завоевания в 1542 году. Входит в список «Волшебных городков Мексики». Большинство жителей города являются коренными майя, многие из них ходят по улицам в традиционных нарядах. Город находится неподалеку от археологической зоны Чичен-Итца в стратегическом месте в центре полуострова Юкатан. Этот тихий и…

Подробнее

Какие сувениры купить в Мексике?

Мексика – это одно из удивительных мест во всём мире, где можно увидеть неповторимый синтез различных культур и обычаев. Как и любой турист, вы тоже захотите привести домой «кусочек Мексики» и подарить его друзьям или родственникам. Лучшим способом и сейчас остаётся покупка сувениров или «фирменных» вещей из страны (н-р, как матрёшка в России). Но перед…

Подробнее

Рейтинг пляжей Плаи-дель-Кармен

Один из стремительно растущих городов в Мексике, один из самых благоприятных климатов для отдыха, одни из самых ярких пейзажей каждый день и море ощущений. Всё это находится в Мексике, а именно, в одном из городов со странным названием: Плайя-дель-Кармен. Каждый день как праздник? Жители города знают, что это. Большое количество молодёжи, позитивная музыка и пляж…

Подробнее

Деньги в Мексике — где удобней и выгодней обменять валюту

Когда появляется желание отдохнуть в новой стране, задаёшься закономерным вопросом – а чем в этой стране рассчитываться? Какая там валюта и где менять деньги в Мексике? Скажем, если речь идёт о латиноамериканской стране евро или лучше доллары? Какими будут потери если менять валюту на месте? Можно ли расплатиться банковской карточкой? Валюта Мексики История у мексиканской…

Подробнее

Пляжи Канкуна — жемчужное ожерелье Карибского моря

Пляжи Канкуна раскинулись почти на 25 километров по побережью Юкатана. Здесь любой желающий совершенно бесплатно может понежиться на белоснежном ласкающем кожу песке в прохладной тени гостеприимных пальм, окунуться в лазурные воды всегда тёплого Карибского моря. Тем же, кто предпочитает более динамичный отдых, здесь предложат массу интересного – бесподобный дайвинг, рыбалку, подводную охоту, SPA-процедуры, потрясающий шопинг…

Подробнее